Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Юные орловцы получили награды за творческий взгляд на тему безопасности

11 сентября 2020 года


Победителям и призерам областного конкурса детского декоративно-прикладного творчества и рисунка «Предупреждение пожаров и безопасность жизнедеятельности» вручили заслуженные награды.

Ежегодный конкурс проводился Главным управлением совместно с областным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества и Департаментом образования Орловской области. В это году он приурочен к 30-летию МЧС России. Ведомством особое внимание уделяется привитию культуры безопасности детей дошкольного и школьного возраста. Повышение культуры безопасности жизнедеятельности населения – важнейший фактор, способный повлиять на снижение количества погибших и пострадавших при пожарах и чрезвычайных ситуациях.

Участниками конкурса стали воспитанники детских садов, школ, учреждений дополнительного образования детей в возрасте от 7 до 18 лет. Представленные ими работы были распределены в номинациях «Детский рисунок», «Декоративно-прикладное творчество» и «Техническое творчество, моделирование» в четырех возрастных группах: дети до 7 лет, 8-11, 12-14, 15-18 лет. Для участия в конкурсе поступило более 300 работ, а победителями и призерами стали более 60. Полетом своей фантазии, умением в красочной творческой форме рассказать о правилах безопасности порадовали дети из Орла, Ливен, Мценска, Мценского, Колпнянского, Сосковского, Должанского, Шаблыкинского, Глазуновского, Урицкого районов.

Победителям и призерам были вручены грамоты и подарки от Главного управления МЧС России по Орловской области и регионального отделения ВДПО.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/672092-yunyie-orlovtsyi-poluchili-nagradyi.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4255297