Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Выбры-2020: готовность № 1

11 сентября 2020 года


В Аромашево накануне Единого Дня голосования сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Аромашевскому району совместно с сотрудниками 150-й пожарно-спасательной части, представителями органов местного самоуправления и полиции провели обследования избирательных участков на территории района.

К выборам депутатов представительных органов одиннадцати сельских поселений Аромашевского муниципального района готовы 20 участков. В день проведения голосования 13 сентября, личный состав подразделений МЧС России будет дежурить на каждом из них.

«На всех участках особое внимание было уделено проверке работоспособности автоматической пожарной сигнализации, состоянию путей эвакуации и эвакуационных выходов, наличию и исправности первичных средств пожаротушения, источникам наружного водоснабжения. С председателями избирательных комиссий проведена рабочая встреча, на которой мы обсудили все аспекты, касающиеся пожарной безопасности. В ходе профилактических осмотров мест голосования, нарушений требований не выявлено. В день проведения выборов все силы будут приведены в режим повышенной готовности, чтобы максимально оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации», - рассказал начальник отделения ОНД и ПР Дмитрий Жириков.

Ольга Лещёва



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/672078-vyibryi-2020-gotovnost--1.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4255232