Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Сотрудники МЧС обеспечат дежурство в Единый день голосования

11 сентября 2020 года


13 сентября 2020 года в Единый день голосования запланировано проведение выборов Глав и депутатов органов местного самоуправления Республики Калмыкия. Голосования пройдут во всех муниципальных образованиях республики, кроме г. Элисты.

На территории республики, по информации Избирательной Комиссии Республики Калмыкия, в Единый день голосовании будут задействовано 125 избирательных участков на 119 объектах.

В целях обеспечения пожарной безопасности избирательных участков и недопущения возникновения пожаров во время проведения выборов в Единый день голосования, сотрудники регионального МЧС провели пожарно-профилактические мероприятия. С администрациями задействованных объектов организованно взаимодействие по эвакуации людей на случай возможной чрезвычайной ситуации. Также проведена работа с представителями избирательных комиссий и органов внутренних день.

В целях оперативного реагирования на возможные пожары и возгорания в период проведения выборов, личный состав Главного управления переведен в режим «Повышенная готовность». Также спланировано дежурство личного состава Главного управления на всех задействованных избирательных участках.

Вопросы обеспечения пожарной безопасности объектов выборов находятся на контроле Главного управления.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/672044-sotrudniki-mchs-obespechat-dejurstvo.html

Ссылка на первоисточник: http://08.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4255159