Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Сотрудники МЧС провели профилактический рейд по предупреждению бытовых пожаров

11 сентября 2020 года


Сотрудники отделов надзорной деятельности и профилактической работы города продолжают проводить работу с многодетными и находящимися социально опасном положении семьями. Основной целью мероприятий является предупреждение пожаров и чрезвычайных ситуаций, защита жизни и здоровья людей, а также снижение детской гибели и травматизма на пожарах.

Так, сотрудники МЧС Московского района провели профилактический рейд по многодетным семьям района, информацию о которых предоставил отдел социальной защиты населения района. В каждой проверяемой квартире инспекторы пожарного надзора еще раз обратили внимание взрослых на необходимость соблюдения правил пожарной безопасности, рассказали о последствиях, к которым может привести неосторожное обращение с огнем, объяснили, какие опасности подстерегают при использовании самодельных и неисправных электроприборов. Инспекторы не оставили без внимания и правила эвакуации при возникновении опасности для жизни. Также в ходе бесед петербургские пожарные напомнили номера телефонов экстренных служб, алгоритм вызова пожарной охраны и вручили памятки по соблюдению требований пожарной безопасности в быту.

Подобные профилактические мероприятия значительно помогают в выявлении и своевременном устранении нарушений требований пожарной безопасности, заставляют родителей задуматься о воспитании своих детей, отказаться от пагубных привычек и создать для детей безопасные условия для жизни.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/672003-sotrudniki-mchs-proveli-profilakticheskiy.html

Ссылка на первоисточник: http://78.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4254461