Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Паводковая ситуация в Приморье стабилизируется

11 сентября 2020 года


Ведётся круглосуточный мониторинг гидрологической обстановки в крае. По прогнозам специалистов роста уровня воды, в реках Уссурийского городского округа не ожидается. Идёт постепенный спад уровня воды.

Благодаря проведённым превентивным мероприятиям спасателей и других взаимодействующих ведомств удалось минимизировать последствия прохождения комплекса неблагоприятных погодных явлений на территории ряда муниципальных образований края.

Так, в Уссурийске, в качестве превентивных мер в районе Семи ветров и развёрнуты две водоналивные дамбы. Для откачки воды в районе «Междуречье установлены две пожарные насосные станции МЧС России и мотопомпа от МУП «Уссурийск-Водоканал».

По состоянию на 14.00 на территории 4-х муниципальных образований в Хасанском, Пограничном, Ханкайском муниципальных районах и Уссурийском городском округе наблюдаются переливы дорог. На местах осуществляют дежурство сотрудники МЧС России и ГИБДД.

На территории 2-х муниципальных образований в Лесозаводском и Уссурийском городских округах отмечается подтопление нескольких придомовых территорий.

Всего к ликвидации последствий привлечены более 512 человек, 164 единицы техники, 16 плавсредств, в том числе от МЧС России 175 человек, 29 единиц техники, 11 плавсредств.

Паводковая обстановка стабилизируется и находится на контроле оперативных ведомств. В Главном управлении МЧС России по Приморскому краю функционирует оперативный штаб.

Аэромобильные группировки МЧС России, направленные в опасные районы для ликвидации последствий тайфунов Майсак и Хайшен постепенно возвращаются в пункты постоянной дислокации

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/671998-pavodkovaya-situatsiya-v-primore.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4255053