Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Спасатель МЧС России Виктор Дедин поощрён благодарностью Председателя Совета Федерации В.И. Матвиенко

11 сентября 2020 года


Благодарностью Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ В.И. Матвиенко награждён Виктор Дедин– спасатель 2 класса Алтайского поисково-спасательного отряда МЧС России (Республика Алтай), филиала Сибирского регионального поисково-спасательного отряда (СРПСО). Почётной награды спасатель чрезвычайного ведомства удостоен за активные, результативные и самоотверженные действия по спасению людей и ликвидации последствий аварий, катастроф и стихийных бедствий.

Более 10 лет Виктор Владимирович работает спасателем, сначала в Управлении ГОЧС Республики Алтай, с 2015 года – в Алтайском поисково-спасательном отряде МЧС России. За эти годы зарекомендовал себя грамотным и инициативным работником, профессионально подготовленным спасателем, способным решать любые задачи, связанные с организацией и проведением поисково-спасательных работ различной категории сложности. Во время работы на горе Металлург в мае и июне 2019 года по поиску погибших альпинистов, Виктор Дедин сумел максимально безопасно и эффективно организовать работу поисковой группы на крутых склонах и полках горы, где прошла лавина. Он определил места и способы эвакуации поисковой группы в случае камнепада и схода снежных масс. Благодаря умелым действиям поисковая группа в минимальные сроки сумела просмотреть и прозондировать всю зону поиска, тем самым уменьшив время пребывания в опасном районе.

Благодарность вручил Сенатор РФ Владимир Полетаев. В рамках визита в штаб Алтайского поисково-спасательного отряда МЧС России он осмотрел технику и специальное оборудование, а затем побеседовал со спасателями.

«Горный Алтай привлекает туристов со всего мира. К сожалению, люди не всегда готовы к сложным высокогорным условиям, к бурным рекам и глубоководным озёрам. И тогда приходите на помощь вы, спасатели. Благодарю вас за этот самоотверженный труд», – сказал на встрече Владимир Полетаев.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/671964-spasatel-mchs-rossii-viktor.html

Ссылка на первоисточник: http://54.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4254891