Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Лесозаводске сотрудники МЧС России провели урок безопасности для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

11 сентября 2020 года


В центре содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей города Лесозаводска сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Лесозаводскому городскому округу, а также представители местного Лесозаводского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и работники 28-го отряда противопожарной службы организовали и провели урок безопасности. Мероприятие было приурочено к 30-й годовщине образования МЧС России, а главная его цель – это подготовка детей к действиям в экстремальных ситуациях.

В ходе урока ребятам рассказали о действиях в случае возникновения пожара и напомнили о правилах пожарной безопасности. Помимо этого, всем желающим удалось на некоторое время побывать в роли пожарного и подышать через дыхательный аппарат на сжатом воздухе, а в конце занятия все научились пользоваться первичными средствами пожаротушения.

Заместитель начальника Отдела надзорной деятельности Степан Кондратенко отметил, что такие мероприятия позволяют научить ребят действовать в случае чрезвычайных ситуаций и повышают уровень патриотического воспитания. Также он добавил, что ребятам очень понравилось занятие, так как многие смогли своим руками воспользоваться огнетушителем и подышать в дыхательный аппарат, что лучше любых занятий в классе.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/671961-v-lesozavodske-sotrudniki-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4254851