Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Определились победители соревнования по мини-футболу среди подразделений ГУ МЧС России по Сахалинской области

11 сентября 2020 года


Три дня, с 08 по 10 сентября, в рамках празднования 30летия МЧС России, в городском парке культуры и отдыха им. Ю. Гагарина, на стадионе «Космос» проходили очередные соревнования среди подразделений Главного управления МЧС России по Сахалинской области по мини-футболу.

В соревнованиях принимали участие девять команд. В числе команд-участниц сборные пожарно-спасательных частей, сборная центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Сахалинской области и сборная отряда Сахалинского ПСО МЧС России им. В.А. Полякова.

В результате упорной борьбы, на отборочных играх, определились по две лучшие команды показавшие наиболее интересную игру. Конечно, как и в любых других соревнованиях, были свои победители и побежденные.

«В этих соревнованиях каждому футболисту, естественно, предстояло проявить свою физическую и техническую готовность, тактическую смекалку, определить, над чем в дальнейшем предстоит еще поработать. Безусловно, все это важно для совершенствования спортивного мастерства сотрудников ведомства» - рассказал начальник отделения ФПС ГПС организации подготовки и пожарно-спасательного спорта управления ОП и ПАСР ГУ МЧС России по Сахалинской области Константин Калитько.

По итогам соревнований третье место заняли сотрудники пожарно-спасательной части №1 (г. Южно-Сахалинск). Второй результат у пожарно-спасательной части №4 (г. Корсаков), спасатели Сахалинского ПСО МЧС России им. В.А. Полякова стали лучшими участниками соревнования заняв первое место. Помимо команд-победителей, судьями определились лучшие в личном зачете, так Грищенко Юрий стал лучшим бомбардиром, а лучшим вратарём Рычков Олег.

Основными задачами данных соревнований являются пропаганда здорового образа жизни и популяризации спорта среди сотрудников Главного управления МЧС России по Сахалинской области.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/671946-opredelilis-pobediteli-sorevnovaniya-po.html

Ссылка на первоисточник: http://65.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4254763