Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Сотрудники чрезвычайного ведомства по Ставрополью приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике

10 сентября 2020 года


Для сотрудников Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия», инициатором которого выступает одноименное общероссийское экологическое общественное движение, стало доброй традицией. Зарождение экологического субботника «Зелёная Россия» произошло в августе 2013 года. Основной целью, которого выступили как вопросы экологической безопасности и бережного отношения к природе, так и воспитания социальной ответственности за чистоту в городе, крае, регионе.

В этом году субботник «Зеленая Россия» будет проводиться практически весь осенний месяц, а именно с 5 по 26 сентября. Все желающие, не безучастные к проблемам экологии и защиты окружающей среды могут присоединиться к этой благотворительной Акции.

Сегодня, в мероприятии приняли участие пожарные, спасатели и руководящий состав Главного управления. Участники Акции организовали уборку раннее высаженной Аллеи в честь юбилея создания МЧС России, расположенной в Ставропольском ботаническом саду, а также прилегающей к ней территории парка. В течение полутора часов были проведены работы по обрезке деревьев, а также уборке растительного мусора. Весь собранный мусор был складирован в специальные контейнеры и вывезен для утилизации.

- Мы регулярно принимаем участие в подобных Акциях, и к слову сказать, годами ранее эта хвойная Аллея была высажена нашими сотрудниками, которые сегодня очищают ее от высохшей травы, накопившейся за летний период листы и сухих веток, - прокомментировал временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю полковник внутренней службы Владимир Вороник, - безусловна, своими действиями мы призываем жителей и гостей края бережнее относиться к окружающей среде и не забывать, что экологическая обстановка на родной земле зависит, прежде всего, от каждого из нас! - заключил он.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/671941-sotrudniki-chrezvyichaynogo-vedomstva-po.html

Ссылка на первоисточник: http://26.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4254669