Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Профилактические мероприятия со школьниками в рамках «Месячника безопасности детей»

10 сентября 2020 года


В средней общеобразовательной школе № 81 г. Перми сотрудники 5 пожарно-спасательной части 10 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Пермскому краю совместно с сотрудниками отдела полиции № 7 Управления МВД России по г. Перми провели профилактическое мероприятие в рамках «Месячника безопасности детей» для 4-х классов.

На площадке школы проведено показательное выступлениe для школьников с использованием пожарной автоцистерны «Розенбауэр». Дети ознакомились с устройством кабины пожарного автомобиля и пожарно-спасательным оборудованием, имеющимся на вооружении.

Справка:

Пожарная автоцистерна «Розенбауэр» - пожарный автомобиль российско-австрийского производства с улучшенными тактико-техническими характеристиками. Машина укомплектована самым современным пожарно-техническим и аварийно-спасательным оборудованием. Автоцистерна может использоваться как самостоятельная боевая единица, а так же как насосная установка при работе «в перекачку» с одной или несколькими другими автоцистернами. Помощник начальника караула Василий Кирпичев рассказал учащимся о службе пожарных и основных задачах во время дежурной смены, пожарной обстановке в Свердловском районе, основных причинах пожара; порядке действий во время возгорания, вызова служб экстренного реагирования, и напомнил о недопустимости детской шалости с огнем.

Целью таких мероприятий является пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения, формирование у школьников знаний, умений и навыков безопасного поведения в различных условиях и ситуациях, в том числе соблюдения правил пожарной безопасности в быту, а также популяризация престижа профессий пожарного и спасателя.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/671912-profilakticheskie-meropriyatiya-so-shkolnikami.html

Ссылка на первоисточник: http://59.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4254574