Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Главное управление МЧС России по Владимирской области проводит штабную тренировку с комиссией администрации области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

10 сентября 2020 года


Тематика тренировки – «Работа органов управления по управлению силами и средствами ТП РСЧС при возникновении чрезвычайных ситуаций на объектах ЖКХ».

10 сентября Главное управление МЧС России по Владимирской области проводит штабную тренировку с комиссией администрации области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций по тематике работы органов управления при возникновении чрезвычайных ситуаций на объектах ЖКХ.

Руководили тренировкой первый заместитель председателя КЧС области, врио заместителя губернатора Роман Годунин и начальник Главного управления МЧС России по Владимирской области полковник внутренней службы Алексей Владимирович Купин.

Цели тренировки – проверка готовности органов управления территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации ЧС, совершенствование практических навыков должностных лиц, совершенствование алгоритма взаимодействия нескольких структур и органов власти.

В соответствии с замыслом штабная тренировка проводилась в два этапа.

Согласно общей вводной, разработанной по обстановке на 30 ноября, на территории региона спрогнозированы неблагоприятные погодные явления – шквалистый ветер, порывы порядка 30 м/с, обильные осадки. При неблагоприятном развитии событий возможно возникновение ЧС, связанных с обрывом линий электропередач, линий связи, нарушениями в работе транспорта, ветровалом деревьев.

Участникам тренировки предстояло оценить обстановку, составить расчёт сил и средств, привлекаемых к ликвидации ЧС.

В ходе совещания по итогам тренировки члены КЧС выступили с докладами по вопросам обеспечения устойчивой работы объектов ЖКХ и готовности сил и средств к решению различных задач.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/671909-glavnoe-upravlenie-mchs-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4254588