Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Сотрудники МЧС России присоединились к Всероссийской акции "Чистый берег"

10 сентября 2020 года


Сегодня, в рамках Всероссиийской акции «Чистый берег» и «30 добрых дел», приуроченной к 30-летию МЧС России, сотрудниками Главного управления МЧС России по Пензенской области, проведена уборка прибрежной полосы от мусора. На водоёмы области, с целью наведения и поддержания санитарного порядка на берегах водоёмов вышли пожарные, спасатели, инспекторы ГИМС.

«Работая в государственной инспекции по маломерным судам, считаю необходимым обеспечивать безопасность граждан не только на самих водных объектах, но и рядом с ними. Конечно, мусор – это в первую очередь не красиво. Но помимо эстетического дискомфорта, можно о что-то пораниться и тогда отдых будет испорчен. Давайте вместе следить за порядком и любить нашу природу!» – призвала граждан к чистоте старший государственный инспектор по маломерным судам Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Пензенской области Мария Ефименко.

«Силами сотрудников пожарно-спасательных частей, Центра ГИМС и администрации муниципальных районов области очищено порядка двух километров береговой линии, тем самым было собрано достаточное количество мусора и очищена береговая часть водоёмов. Я считаю, что чистая река начинается именно с чистого берега. Сегодня мы поддержали всероссийскую акцию, собрали мусор и находиться здесь теперь стало намного приятнее» – подытожил ход уборки заместитель руководителя территориального органа – главный государственный инспектор Пензенской области по маломерным судам Сергей Петрунин.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/671902-sotrudniki-mchs-rossii-prisoedinilis.html

Ссылка на первоисточник: http://58.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4254535