Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

МЧС предупреждает об ухудшении погодных условий (ВИДЕО)

10 сентября 2020 года


Согласно прогнозу Гидрометцентра сегодня, 10 сентября, ожидается усиление западного, северо-западного ветра до 15-20 метров в секунду.

В связи с этим увеличивается вероятность происшествий на акваториях Ленинградской области, нарушений электроснабжения и водоснабжения населённых пунктов, а также возможен травматизм людей в результате падения деревьев и слабо укреплённых конструкций.

Уважаемые жители и гости региона, Главное управление МЧС России по Ленинградской области призывает воздержаться от выхода на водные объекты региона. Находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей. Избегайте ветхих деревьев и сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач). Не паркуйте в таких местах автотранспорт. Просим соблюдать правила пожарной безопасности при отключении электроэнергии.

С учетом сложившейся метеорологической обстановки, воздержитесь от походов в лес и на водные объекты! Напоминаем:

- при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения по телефону "101" или "112"

- СКАЧАТЬ ВИДЕО-ТИТР: Начальник Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ленинградской области Алексей Николенко



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/671885-mchs-preduprejdaet-ob-uhudshenii.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4254492