Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Профилактическая работа с воспитанниками детского сада № 7

10 сентября 2020 года


Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тверской области усилили профилактическую работу с детьми, направленную на предупреждение возникновения пожаров по причине детской шалости с огнём и популяризацию профессии пожарного-спасателя. Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Вышневолоцкому и Бологовскому районам Тверской области старший лейтенант внутренней службы Наталья Пеганова провела тематическое занятие с воспитанниками МБДОУ «Детский сад №7 комбинированного вида» города Бологое Тверской области. Она показала детям презентацию по пожарной безопасности, напомнила порядок действий в случае нештатной ситуации, в том числе при пожаре, номера, по которым следует звонить в случае возникновения пожара или какого-либо иного происшествия. После ребята в игровой форме отвечали на вопросы по пожарной безопасности и полученной информации.

Для детей участие в профилактических мероприятиях является не только развлечением, но и закреплением теоретических навыков, которые могут пригодиться в любой ситуации.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/671846-profilakticheskaya-rabota-s-vospitannikami.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4254350