Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Задорные почемучки посетили Центр противопожарной пропаганды

10 сентября 2020 года


«Невероятно любознательные и задорные почемучки» - именно такими запомнились шестиклассники 28 школы и открытой сменной школы №1 огнеборцам 5 пожарно-спасательной части и сотрудникам Центра противопожарной пропаганды и общественных связей.

На фасаде 5 пожарно-спасательной части гостей уже ждали пожарные автомобили. Огнеборцы рассказали ребятам об оснащении пожарного автомобиля, чем и как производится тушение пожаров, случившихся дома и на природе. Удивились ребята, узнав, что пожарные участвуют и в ликвидации дорожно-транспортных происшествий и для этого у них тоже имеется специальное оборудование. Самым интересным для детей было забраться в пожарный автомобиль и исследовать его.

Вторым этапом путешествия стала экскурсия по выставочным залам Центра. Экскурсоводы поговорили с ребятами об истории создания пожарной охраны на Смоленщине, еще раз повторили правила поведения при пожаре и номер телефона экстренной службы. Особое внимание было уделено подручным средствам пожаротушения, которые есть у каждого дома. С большим восторгом ребята примерили боевую одежду огнеборцев и взяли в руки пожарно-спасательное оборудование.

Завершилась встреча беседой с ребятами о правилах безопасного поведения на водных объектах. «Запомните ребята – вода ошибок не прощает. Будьте внимательны и осторожны, отдыхая у реки или озера, в случаях, если заметили, что кто-то тонет – незамедлительно сообщите об этом спасателям или взрослым» - такими словами закончили встречу экскурсоводы.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/671800-zadornyie-pochemuchki-posetili-tsentr.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4254236