Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Сотрудники МЧС обучают школьников правилам пожарной безопасности

10 сентября 2020 года


Безопасность должна учитываться во всех случаях жизни, в том числе в процессе обучения.

Сотрудники ОНД и ПР по Кувандыкскому городскому округу и г. Медногорску с начала учебного года проводят с учащимися противопожарные инструктажи и беседы, в том числе с использованием видеоконференцсвязи.

Сотрудники МЧС России разъясняют учащимся основные правила поведения и действия в случае различных чрезвычайных ситуаций, в том числе связанных с пожарами. Кроме того, наглядно демонстрируют детям порядок использования первичных средств пожаротушения.

Для того, чтобы уроки пожарной безопасности были для учащихся более эффективными, сотрудники государственного пожарного надзора, совместно с классными руководителями используют вспомогательные материалы, такие как стенды, видео материалы (тематические ролики, учебные фильмы) и т.д.

- Это позволяет улучшить качество знаний, а также закрепить полученные знания не только на уровне теоретических, - отметили сотрудники ОНД и ПР по Кувандыкскому городскому округу и г. Медногорску.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 308-999



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/671786-sotrudniki-mchs-obuchayut-shkolnikov.html

Ссылка на первоисточник: http://56.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4252648