Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Мой папа – пожарный!

09 сентября 2020 года


Ежедневно в столице происходят пожары, с которыми могут справиться только профессионалы – пожарные.

Сегодня мы пообщались с Викторией Решетниковой - дочкой Анатолия Решетникова-начальника 42 пожарно-спасательной части города Троицка.

Для каждой дочери папа — это самый сильный человек на свете, который никогда не даст в обиду.

Виктория, расскажи,кем работает твой папа? - Мой папа работает в МЧС, начальником пожарной части города Троицка. Эту профессию он выбрал, потому что ему нравится помогать людям: он тушит пожары, спасает людей и их жилье. Работа очень интересная и ответственная, ему нравится.

Рассказывает ли тебе папа о своей профессии? – Да, конечно, рассказывает. Я очень много узнаю о профессии от него. Папа рассказывает о том, как много звонков поступает им каждый день с просьбой о помощи. О том, как пожарные выезжают туда, где случилась беда. Иногда после долгих пожаров он уставшим приходитс работы домой, но всегда находит время побеседовать со мной.

Вика, как ты считаешь, что самое важное в профессии твоего папы? –Для этой профессии у человека в первую очередь должно быть призвание и желание помогать людям. А потом уже он должен быть смелым, сильным и неравнодушным к чужой беде.

Самое главное для пожарных – это умение работать в команде, понимать друг друга с полуслова. Ведь действовать нужно четко, быстро и решительно. На счету у моего папы с его сослуживцами много потушенных пожаров и спасенных людей.

Скажи, а как ты относишься к такой опасной работе своего папы? – Я считаю, что эта профессия одна из самых важных. Я очень горжусь своим папой, горжусь, что он выбрал такую мужественную профессию-помогать людям.

У папы такой плотный, загруженный график работы, остаётся ли у него время на семью? - Для нас папа самый лучший, добрый и заботливый. Несмотря на то, что у него очень много работы и выездов на происшествия, и что порой очень устает, он всегда находит для нас время. Выходные дни он всегда проводит с нами, мы часто просто гуляем по Москве или ходим в гости к друзьям.

Профессия пожарный-это больше чем профессия - это призвание. Пожарные каждый день рискуют своей жизнью ради жизней других людей. Я очень горжусь своим папой,за то, что он выбрал такую нужную и важную профессию.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/671783-moy-papa--pojarnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4254223