Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Пожарные спасли теленка и корову, изловили змею

10 сентября 2020 года


Пожарные Республики Алтай регулярно спасают животных, попавших в различные трудные ситуации, оказывают помощь населению в ситуациях, связанных с животными.

Мы уже сообщали о том, как чемальские пожарные спасли обреченную на гибель собаку. Также они пришли на помощь жителям села Чемал, в ограду которых заползла змея и напугала детей. Пожарные изловили рептилию.

Животные продолжают попадать во всевозможные ямы и ловушки. Хоть это и не является обязанностью работников пожарной охраны, но они не могут оставить без внимания такие ситуации и оставить «братьев наших меньших» в беде. Пожарные ПЧ №8 села Онгудай КУ РА «УГОЧС и ПБ в Республике Алтай» достали теленка из ямы в заброшенном скотном дворе. Они же спасли корову из канализационного колодца в селе Онгудай. Тщетно пытались достать лошадь, провалившуюся в узкий погреб Чемальские пожарные. Животное погибло.

Обращаемся к органам местного самоуправления, собственникам, на территории которых находятся ямы, колодцы и т.д., с просьбой принять меры по их ограждению. Ведь они представляют угрозу не только для животных, но и для людей, особенно детей.

Убедительно просим хозяев сельскохозяйственных животных принять меры для надлежащего за ними контроля. Часто бродячий беспризорный скот создает аварийные ситуации на улицах сел и автотрассах, ставя под угрозу не только свою жизнь, но и жизнь людей, находящихся в автотранспорте. 8 сентября пожарные республики дважды выезжали на ликвидацию последствий ДТП с участием сельскохозяйственных животных. В Усть-Коксинском районе в селе Тюгурюк водитель легкового автомобиля допустил наезд на корову, перебегавшую проезжую часть. Аналогичный случай произошел в селе Узнезя Чемальского района, где водитель получил незначительные резаные раны.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/671772-pojarnyie-spasli-telenka-i.html

Ссылка на первоисточник: http://04.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4254096