Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Игорь Лебединский – лучший начальник караула Приамурья

10 сентября 2020 года


Главное управление МЧС России по Амурской области подвело итоги регионального этапа смотра-конкурса на звание «Лучшего начальника караула» среди подразделений федеральной пожарной охраны Приамурья, им стал старший лейтенант внутренней службы Игорь Лебединский.

Игорь Петрович служит в пожарной охране уже 12 лет, из них последние восемь в должности начальника караула пожарно-спасательной части №1 г. Благовещенска. Но звания «лучшего начкара» он удостоен впервые.

При оценке участников конкурсная комиссия учитывала теоретические и практические знания. Конкурсанты отвечали на вопросы, касающиеся тактической и технической подготовки, газодымозащитной службы, охраны труда. При прохождении практической части конкурса огнеборцам необходимо было подняться по штурмовой лестнице учебной башни, преодолеть 100-метровую полосу с препятствиями.

Результаты старшего лейтенанта внутренней службы Лебединского оказались лучшими.

Этому немало поспособствовал спортивный образ жизни Игоря Петровича. Он профессионально занимается баскетболом, имеет звание кандидата в мастера спорта, выступает в основном составе за сборную по Амурской области. Неоднократно становился чемпионом Приамурья по баскетболу и даже брал кубок Дальнего Востока. Другие виды спорта он также не оставляет без внимания. Честь Главного управления МЧС России он не раз отстаивал и на футбольных, и на баскетбольных соревнованиях.

Впереди у Игоря не менее важная и ответственная задача – представить свой край на Дальневосточном этапе смотра-конкурса на звание «Лучший начальник караула».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/671766-igor-lebedinskiy--luchshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://28.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4254054