Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Главная задача – сохранить жизни людей

09 сентября 2020 года


Для предотвращения пожаров в жилом секторе личный состав отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Орловскому району проводит разъяснительную работу с населением.

Безопасность является важнейшей потребностью человека наряду с его потребностью в пище, воде, одежде, жилище. Пожар в жилом доме – это большая беда. Огонь уничтожает все на своем пути, за считанные минуты люди остаются без крова над головой и имущества нажитого годами, а иногда и бесценное человеческие жизни.

Статистика утверждает, что наибольшее число пожаров происходит в жилом секторе. Во время этих пожаров гибнет и травмируется больше всего людей. Человеческий фактор является причиной практически всех пожаров, происходящих в жилье

В ходе рейдов сотрудники МЧС провели профилактические беседы с населением о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, проверили состояние электропроводки, электрооборудования, правильность эксплуатации печного отопления в домах. Также во время подворовых обходов ведется разъяснительная работа о том, чем опасно курение в постели и к чему может привести неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом виде.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/671743-glavnaya-zadacha--sohranit.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4253823