Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Сотрудники МЧС обсудили вопросы безопасности детей с деректорами школ Прионежского района

09 сентября 2020 года


Сегодня, на базе МОУ Шуйской средней общеобразовательной школы №1 прошло совещание директоров образовательных учреждений Прионежского муниципального района.

На совещании обсуждались вопросы организации безопасности в образовательных учреждениях районах. На данном мероприятии также присутствовали сотрудники МЧС, так как речь шла об организации безопасного процесса в образовательных учреждениях Прионежского района.

В ходе совещания, под руководством директора школы Владимира Войнова, состоялась тренировка по отработке практических навыков эвакуации учащихся общеобразовательных учреждений при возникновении условного пожара. Пожарно-спасательные подразделения показали грамотную и слаженную работу по спасению людей и тушению пожара в образовательном учреждении, а педагоги продемонстрировали уровень своей подготовки при организации эвакуации в случае пожара. Данные занятия и тренировки показали, что педагогический состав умело действует в экстремальных ситуациях, а подразделения пожарной охраны всегда готовы своевременно прийти на помощь.

После практической тренировки перед собравшимися выступил заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Прионежского района Главного управления МЧС России по Республики Карелия Пётр Курласов. В своем выступлении он раскрыл тему обеспечения пожарной безопасности в учреждениях, затронул вопросы организации и проведения занятий, направленных на популяризацию вопросов безопасности детей вне школы, в быту и на водных объектах.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/671732-sotrudniki-mchs-obsudili-voprosyi.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4253776