Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Подразделения МЧС ликвидируют пожар на кровле 10-этажного здания

09 сентября 2020 года


Возгорание возникло на крыше одного из высотных домов в поселке Мелькомбината. По предварительным данным, происходило горение кровли на площади, порядка, 10-15 кв. метров. Ранг сложности пожара был повышен до «1 БИС».

Огонь успел уйти на мансарду, но пожарные остановили и ликвидировали его в течение 20 минут. По информации на данный момент, в результате пожара есть пострадавшие, на месте работают специалисты «скорой помощи».

Пожарные, производившие тушение, отметили, что на кровле были обнаружены два газовых баллона. Силами сотрудников МЧС они были эвакуированы из зоны горения. Благодаря слаженным и профессиональным действиям пожарных, огню не удалось распространиться на большую площадь.

На данный момент производится разборка и проливка конструкций. На месте продолжают работать более 20 человек личного состава, четыре автоцистерны, две автолестницы и штабной автомобиль.

Дознаватели будут устанавливать обстоятельства пожара и его причину. По одной из версий, на крыше производились кровельные работы.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/671708-podrazdeleniya-mchs-likvidiruyut-pojar.html

Ссылка на первоисточник: http://74.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4253683