Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

"ГПН: Говорим Пожарам Нет"

09 сентября 2020 года


Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Саратову Главного управления МЧС России по Саратовской области провели профилактический рейд на территории Ленинского района. Сотрудники МЧС совместно с работниками «Центра социальной помощи семье и детям» посетили местам проживания многодетных семей находящихся в социально опасном положении.

Цель профилактической работы - это противопожарный инструктаж многодетных родителей, распространение памяток и проведение бесед на противопожарную тематику.

Гражданам напомнили о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности, так как зачастую наблюдается эксплуатация электрооборудования в плохом состоянии, а также рассказали об угрозе пожара по причине неосторожного обращения с огнем со стороны взрослых с "вредными привычками".

По словам начальника отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Ленинскому району города Саратова Максима Волкова, - такие рейды проводятся регулярно, в том числе с сотрудниками полиции и работниками администрации Ленинского района. - Стараемся привлечь внимание населения к проблемам пожаров, информируем граждан о мерах пожарной безопасности в жилье и действиях в случае возникновения возгорания. В первую очередь профилактические мероприятия направлены на снижение количества пожаров.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/671682-gpn-govorim-pojaram-net.html

Ссылка на первоисточник: http://64.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4252961