Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Происшествия минувших сутoк в регионе

09 сентября 2020 года


Большинство пожаров возникает вследствие пренебрежения людьми правилами пожарной безопасности. Сотрудники МЧС рекомендуют жителям области не забывать об элементарных требованиях пожарной безопасности в осенний период. Только за прошедшие сутки 11 раз огнеборцы выезжали на ликвидацию пожаров.

8 сентября, в 07 часов 56 минут поступило сообщение о пожаре в городе Строитель Яковлевского городского округа по улице Победы. Произошел пожар в автомобиле «ВАЗ-21011». В результате происшествия огнём поврежден салон автомобиля на площади 2 метров квадратных. Предполагаемая причина пожара - неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 36.

В 12 часов 17 минут в Единую дежурно-диспетчерскую службу поступило сообщение о пожаре, в городе Губкин. Произошел пожар в сарае, в результате чего огонь повредил его на площади 50 метров квадратных. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнём. Пожар ликвидирован в 13 часов 10 минут. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 8.

В 13 часов 49 минут поступило сообщение о пожаре в селе Юшково Губкинского городского округа. В результате возгорания огнем поврежден сарай на площади 80 метров квадратных. Предполагаемая причина пожара - недостаток конструкций и изготовления электрооборудования. Пожар ликвидирован в 14 часов 32 минуты. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 41, добровольная пожарная команда села Бобровы Дворы.

В 13 часов 53 минуты в Единую дежурно-диспетчерскую службу поступило сообщение о пожаре в гараже в городе Белгород по улице 3 – го Интернационала. В результате происшествия огнём повреждены вещи на площади 5 метров квадратных. Предполагаемая причина пожара аварийный режим работы электросети. Пожар ликвидирован в 14 часов 01 минуту. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 1.

В 15 часов 41 минуту поступило сообщение о пожаре в селе Ильинка Алексеевского городского округа. В результате возгорания огонь полностью уничтожил сарай и 8 тюков сена, которые находились внутри. Предполагаемая причина пожара - поджог. Пожар ликвидирован в 16 часов 45 минут. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 16, добровольная пожарная команда «Казачество», Исправительная Колонния ЮС 321-4.

В 16 часов 05 минут поступило сообщение о пожаре в хуторе Резников Алексеевского городского округа. В результате пожара огнем полностью уничтожен неэксплуатируемый сарай. Предполагаемая причина пожара - поджог. Пожар ликвидирован в 17 часов 00 минут. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 58, добровольная пожарная дружина хутора Резников.

Пять раза пожарно-спасательные подразделения Главного управления МЧС России по Белгородской области выезжали на ликвидацию возгорания сухой травы на общей площади более 2700 метров квадратных в Ровеньковском районе, Шебекинском, Валуйском и два раза в Старооскольском городском округе.

Также, пожарно-спасательные подразделения Белгородской области 4 раза выезжали для устранения последствий дорожно-транспортных происшествий.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает: в случае происшествия звоните по Единому телефону пожарных и спасателей «101» или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/671658-proisshestviya-minuvshih-sutok-v.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4253532