Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

На базе Юрьевецкого инспекторского участка Центра ГИМС проведен экзамен на право управления маломерным судном

09 сентября 2020 года


В Юрьевецком инспекторском участке ГИМС на минувшей неделе состоялись очередные экзамены на получение удостоверения на право управления маломерным судном. Несмотря на окончание летнего сезона спрос со стороны граждан на предоставление данной госуслуги, оказываемой ГИМС, не снижается.

На первом этапе экзаменов у будущих судоводителей проверили теоретические знания. Им необходимо было ответить на вопросы в форме тестирования. Лица, подтвердившие свои знания, были допущены ко второму этапу экзаменов – проверке практических навыков управления маломерным моторным судном непосредственно на водоеме (маневрирование маломерным судном, поход к причалу для швартовки и т.д.).

По итогам состоявшихся экзаменов из 18 претендентов только половина смогли успешно пройти оба этапа аттестации. Судоводители, выполнившие успешно все необходимые упражнения, вскоре получат удостоверение на право управления маломерным судном.

Только аттестованные по всем правилам судоводители могут уверенно и грамотно, а значит безопасно управлять маломерным судном.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/671633-na-baze-yurevetskogo-inspektorskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4253498