Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

«МЧС - за безопасность детей! »

09 сентября 2020 года


В рамках проводимого мероприятия «МЧС - за безопасность детей!» работники пожарно-спасательной части совместно с инспекторами надзорной деятельности провели день открытых дверей в своем подразделении.

8 сентября 2020 года в 10 пожарно-спасательной части по охране города Фурманов и Фурмановского района провели экскурсию для ребят из детского сада «Ромашка».

В ходе экскурсии ребята увидели служебные помещения пожарной части, познакомились с устройством несения службы и организацией быта пожарных.

В ходе проведения мероприятия работники МЧС рассказали учащимся о работе пожарных.

Дети смогли рассмотреть пожарную технику. Для ребят пожарные продемонстрировали, как они тушат огонь, какие средства пожаротушения используются для ликвидации огня, с помощью каких инструментов проводят аварийно-спасательные работы, куда поступает вызов, и как огнеборцы выезжают на пожар. Кроме того, работники МЧС показали ребятам какими подручными средствами можно потушить небольшие возгорания.

В завершении экскурсии работники подразделения провели беседу о безопасности в наступающий осенне-зимней период, напомнили номера, по которым следует звонить в случае возникновения пожара или ЧС.

Ребята поблагодарили работников пожарной части за интересную экскурсию и пообещали прийти в гости еще раз.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/671631-mchs---za-bezopasnost.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4252971