Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Безопасность проведения Единого дня голосования на контроле МЧС России

09 сентября 2020 года


По данным областной избирательной комиссии в проведении общероссийского дня голосования на территории области планируется задействовать 256 избирательных участков, все места для голосования прошли профилактические обследования инспекторами пожарного надзора области.

В ходе надзорно-профилактической работы специалистами МЧС России организовано взаимодействие с администрациями помещений, за которыми закреплены избирательные участки, а также представителями избирательных комиссий и отделов внутренних дел, проведены мероприятия по отработке действий по эвакуации людей на случай возможной чрезвычайной ситуации.

С должностными лицами территориальных и участковых избирательных комиссий проведены инструктажи по мерам пожарной безопасности, алгоритму действий при возникновении пожара и применению первичных средств пожаротушения.

13 сентября, в Единый день голосования, будет организовано дежурство сотрудников Главного управления МЧС России по Амурской области, подразделений федеральной противопожарной службы, противопожарной службы области, спасателей и членов добровольной пожарной охраны на избирательных участках с целью обеспечения пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/671622-bezopasnost-provedeniya-edinogo-dnya.html

Ссылка на первоисточник: http://28.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4253475