Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Цель - стать настоящим профессионалом

09 сентября 2020 года


Совсем недавно в высших учебных заведениях МЧС России завершилась приемная кампания на очную форму обучения. Уже изданы приказы о зачислении курсантов на первый курс. В это время выпускники-2020 с дипломами специалистов уже пополнили ряды сотрудников структурных подразделений МЧС России во многих уголках нашей большой страны.

Есть такой молодой сотрудник и в отделе надзорной деятельности и профилактической работы по муниципальному образованию Надымский район - выпускник Уральского института Государственной противопожарной службы МЧС России - инспектор отделения по надзору за объектами нефтегазового комплекса лейтенант внутренней службы Дмитрий Граблев.

Родился и вырос в Надыме. На протяжении одиннадцати лет серьезно занимался плаванием, выполнил единые классификационные требования на получение спортивного разряда «Кандидат в мастера спорта». Никогда не задумывался о пожарном деле, не планировал службу на государственных должностях. Выбор профессионального пути сделал неожиданно как для себя, так и для родителей. А помог ему в этом супруг старшей сестры, который не один год служит в пожарной охране. Он просто и непринужденно рассказал парню о своей работе, о ежедневных «пожарных» буднях, о настоящей дружбе. Это по-мужскому немногословное повествование заинтересовало молодого человека. Он всерьез задумался о службе огнеборца и решил попробовать свои силы в поступлении в одно из высших учебных заведений МЧС России. Эта попытка была успешной.

Дмитрий преодолел все вступительные испытания, был зачислен на факультет пожарной и техносферной безопасности. Четыре года обучения пролетели быстро. Стажировался в пожарно-спасательных частях Екатеринбурга и Надыма. По окончании института рассчитывал на должность начальника караула, но по прибытии для дальнейшего прохождения службы ему была предложена должность государственного инспектора Надымского района по пожарному надзору. Дмитрий дал согласие.

В настоящее время молодой офицер приступил к выполнению служебных обязанностей: активно принимает участие в профилактических обследованиях объектов, изучает нормативно-правовую базу, знакомится с ведением различной документации отдела, осваивает азы профессии и ответственно относится к своим обязанностям. Каждый сотрудник отдела, в свою очередь, готов дать совет, оказать методическую поддержку молодому новобранцу, помочь успешно освоиться на новом месте службы и стать частью сплоченного коллектива профессионалов.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по МО Надымский район



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/671619-tsel---stat-nastoyaschim.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4253422