Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В условиях особого противопожарного режима сотрудники МЧС продолжают рейды среди дачников, владельцев земельных участков

09 сентября 2020 года


Ежедневно сотрудники отделов надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Карелия проводят профилактические мероприятия в жилом секторе с целью предупреждения пожаров, травматизма и гибели людей. В ходе рейдов осуществляется разъяснительная работа с населением по соблюдению правил пожарной безопасности в быту. Главная цель мероприятий - сформировать у граждан сознательность и ответственное отношение к личной безопасности, к своему и чужому имуществу.

Так, 4 августа в городе Сортавала сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Сортавальскому и Лахденпохскому районам провели рейдовое профилактическое мероприятие в рамках операции «Жилище». Гражданам напомнили основные правила пожарной безопасности, дали рекомендации, направленные на предупреждение пожаров, вручили памятки, напомнили о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности: следить за состоянием печного отопления, электрическими и газовыми приборами, быть аккуратными при обращении с огнем и другими источниками повышенной опасности. Также в ходе бесед напомнили гражданам о том, что на территории республики продолжает действовать особый противопожарный режим.

Сотрудники государственного пожарного надзора обращаются ко всем гражданам с просьбой неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности, быть бдительными и принимать все возможные меры по предотвращению пожаров. Берегите своё имущество, жизнь и здоровье!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону - 01 (с сотовых телефонов – 010, 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного Управления МЧС России по Республике Карелия – (88142) 79-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/671613-v-usloviyah-osobogo-protivopojarnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4251891