Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

22 человека привлечены к административной ответственности за нарушение особого противопожарного режима

09 сентября 2020 года


Особый противопожарный режим продолжает действовать на территории города Бодайбо и Бодайбинского района, Казачинско-Ленского, Катангского, Киренского, Мамско-Чуйского, Нижнеилимского, Усть-Илимского, Усть-Кутского, Братского районов и городов Усть-Илимск и Братск. В рамках особого противопожарного режима за текущие сутки организована работа 677 патрульных и патрульно-манёвренных групп численностью 1830 человек.

По результатам работы групп составлено 22 протокола об административных правонарушениях за нарушение требований пожарной безопасности в границах населённых пунктов. С начала пожароопасного периода 2020 года составлено 2674 протокола. Из них за нарушения требований пожарной безопасности в населённых пунктах составлено 1110 протоколов, в лесных массивах – 1308 протоколов. 256 нарушений правил благоустройства территории, в части ее захламления, зафиксировали специалисты органов местного самоуправления. С начала пожароопасного периода выявлено 282 места захламления территории горючими отходами и мусором.

Государственные инспекторы по пожарному надзору проверяют все сообщения о нарушениях, которые могут привести к пожарам. Сообщать о них необходимо в отделы надзорной деятельности по месту жительства или на телефон доверия в Главном управлении МЧС России по Иркутской области: 8 (3952) 399-999.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/671586-22-cheloveka-privlechenyi-k.html

Ссылка на первоисточник: http://38.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4253252