Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Сотрудники МЧС совместно с молодежной организацией «Студенческий корпус спасателей» провели для детей уроки ОБЖ

08 сентября 2020 года


В целях развития на территории Нижегородской области регионального отделения Всероссийской общественной молодежной организации «Студенческий корпус спасателей», сотрудниками Главного управления МЧС России по Нижегородской области со студентами поисково-спасательного формирования Нижегородской области проведены занятия по обеспечению безопасности жизнедеятельности с учащимися общеобразовательных учреждений г. Нижнего Новгорода.

Сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы продемонстрировали детям обучающий видеофильм и провели с ними беседу о ситуации с пожарами на территории Нижегородской области за последние 8 месяцев. Кроме того, ребятам рассказали о правилах поведения в общественных местах и о действиях при возникновении чрезвычайной ситуации.

Кроме того, перед школьниками выступили студенты «Студенческого корпуса спасателей» и рассказали о создании данной организации и о своей деятельности.

В конце занятий ребята задавали интересующие их вопросы и получили на них ответы.

Стоит отметить, что такие занятия с детьми сотрудники МЧС проводят с начала учебного года во всех образовательных учреждениях.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/671407-sotrudniki-mchs-sovmestno-s.html

Ссылка на первоисточник: http://52.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4252563