Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Трое юных амурских художников представят Приамурье на межрегиональном этапе конкурса рисунков МЧС России

08 сентября 2020 года


Как отмечают в ГУ МЧС России по Амурской области, замысел организаторов имел успех, дети с удовольствием приняли активное участие в конкурсе. Акварель, карандаш, масляные краски: перед жюри стояла непростая задача – как выбрать победителей среди таких разных по тематике и технике исполнения художественных работ.

При оценке особое внимание уделялось соответствию заявленной тематике, уровню мастерства, художественному вкусу, творческому подходу и оригинальности. В итоге три лучших рисунка в разных возрастных категориях (с 3 до 7 лет; с 8 до 14 лет; с 15 до 18 лет) отправились на межрегиональный этап конкурса в Хабаровск. Самой юной победительницей стала Мария Рожкова, 5 лет. Во второй возрастной группе лучшей признана работа Леонида Баранова, 14 лет. Лучшей среди самых взрослых участников признали шестнадцатилетнюю Кристину Маковецкую, студентку Амурского педагогического колледжа.

Конкурс проводится с целью гражданско-патриотического воспитания молодого поколения, формирования национальной гордости и уважительного отношения детей и подростков к нелегкому труду пожарных и спасателей. Он направлен на развитие творческих способностей детей, повышение художественно-эстетического воспитания и выявление талантов участников конкурса.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/671396-troe-yunyih-amurskih-hudojnikov.html

Ссылка на первоисточник: http://28.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4252518