Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Сотрудники МЧС России провели уроки безопасности для учащихся школы в селе Богуславец

08 сентября 2020 года


В рамках проведения профилактической операции «Школа» и Всероссийских открытых уроков на тему: «Основы безопасности жизнедеятельности» сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Красноармейскому муниципальному району проводят обучающие занятия с детьми в общеобразовательных учреждениях района. Так, инспекторы государственного пожарного надзора совместно с работниками 12-го Отряда противопожарной службы провели открытые уроки с учащимися средней школы в селе Богуславец.

Основная цель занятий - профилактическая работа с представителями подрастающего поколения, формирование у них ответственного отношения к вопросам безопасности жизнедеятельности, навыков по предупреждению пожаров и умения правильно действовать в различных чрезвычайных ситуациях.

В заключительной части занятий прошла демонстрация первичных средств пожаротушения и средств индивидуальной защиты с подробным объяснением правил их применения.

Кроме того, сотрудники «чрезвычайного» ведомства детально разобрали с детьми правила поведения при возникновении пожара в быту и в школе, в различных чрезвычайных ситуациях, а также напомнили номера телефонов экстренных служб.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/671389-sotrudniki-mchs-rossii-proveli.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4252410