Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Пожарные провели дезинфекцию зданий и территорий социально-значимых объектов г. Благовещенска

05 августа 2020 года


По решению регионального оперативного штаба, Роспотребнадзора и министерства здравоохранения в Приамурье продолжается обработка дезинфицирующими средствами социально значимых объектов с массовым пребыванием людей с целью профилактики распространения коронавирусной инфекции.

4 августа в городе Благовещенске пожарные специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Амурской области провели дезинфекцию территорий автовокзала, аэропорта, железнодорожного вокзала, храма в селе Игнатьево Благовещенского района и гостиницы «Зея».

Сотрудники МЧС России обработали входы, выходы, фасады, тротуары, автостоянки, перроны, асфальтобетонные и плиточные покрытия дорог, прилегающие к зданиям, а также здания социально значимых объектов специальным хлорсодержащим дезинфицирующим раствором.

Большое внимание вопросам соблюдения мер безопасности уделяется и на объектах МЧС России Амурской области. Специальную обработку ежедневно проводят в Главном управлении МЧС России по Амурской области и его структурных подразделениях.

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

- «101» - для набора со всех операторов мобильной связи;

- «112» - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/665309-pojarnyie-proveli-dezinfektsiyu-zdaniy.html

Ссылка на первоисточник: http://28.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4225307