Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Учащиеся спортивной школы олимпийского резерва освежили свои знания о безопасном поведении на воде

01 августа 2020 года


Инспекторское отделение города Сортавала центра государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по республике Карелия провели занятие с учащимися спортивной школы олимпийского резерва в Сортавале.

Темой занятия было безопасное движение спортивных судов по акватории залива Ляппиярви. Маршрут движения спортсменов на академических лодках проходит вблизи судового хода, при длительных тренировках спортсмены пересекают судовой ход и двигаются вдоль него. Однако кроме спортивных лодок, на данной акватории неограниченно движение маломерных судов, что может нести опасность для спортсменов. Ребятам объяснили правила поведения на водоёме, действие спортсмена при опрокидывании лодки, указали на необходимость во время тренировки надевать яркие футболки, так как темная форма спортсменов сливается с водой, и судоводители могут не заметить данных спортсменов. Ребятам младшей группы, рассказали о спасательных средствах во время тренировок.

Помимо встречи ребятами, сотрудники МЧС провели беседу и с тренерским составом.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону - 01 (с сотовых телефонов – 010, 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного Управления МЧС России по Республике Карелия – (88142) 79-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/664788-uchaschiesya-sportivnoy-shkolyi-olimpiyskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4221084