Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В Белгородской области прошел рейд по профилактике пожаров в частном секторе

01 августа 2020 года


Инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Белгородской области провели профилактические рейды по частному жилому сектору ряда районов области с целью напомнить их жителям правила пожарной безопасности в летний пожароопасный период.

В ходе рейда инспекторы надзорной деятельности провели разъяснительные беседы с жителями районов по пожарной безопасности в быту и на приусадебных участках. По статистике, с наступлением сухой теплой погоды возрастает количество пожаров, связанных со сжиганием владельцами приусадебных участков сухой травы и мусора. Во время бесед с населением инспекторы подчеркнули, что каждому жителю района необходимо понимать, к каким печальным последствиям может привести халатное отношение к огню. Кроме того, в ходе профилактических бесед инспекторы рассказали жителям поселков, сельских поселений об оперативной обстановке, связанной с пожарами, разъяснили требования пожарной безопасности, напомнили правила и способы тушения пожара, действия при возгорании. Также всем жителям раздали памятки, где прописаны меры противопожарной безопасности.

Основная задача, которую ставят перед собой сотрудники МЧС, проводя подобные профилактические мероприятия, - обеспечить безопасность каждого жителя региона.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/664739-v-belgorodskoy-oblasti-proshel.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4221917