Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Брянские сотрудники МЧС продолжают обучать детей правилам безопасной жизнедеятельности

01 августа 2020 года


Сотрудники Главного управления МЧС России по Брянской области с первых дней работы летних школьных лагерей региона регулярно проводят в них профилактические занятия, направленные на обучение детей правилам пожарной безопасности. Накануне инспекторы государственного пожарного надзора посетили школьный лагерь средней общеобразовательной школы №58 города Брянска, а также санаторий и лагеря Жуковского, Новозыбковского и Суражского районов области.

В рамках проводимых мероприятий сотрудники спасательного ведомства провели с детьми беседы на противопожарную тематику, еще раз напомнив о правилах безопасного поведения не только на территории школьных лагерей, но и в дома, в быту. Воспитанникам подробно рассказали о том, чем опасен огонь, как не допустить и избежать пожара, к чему могут привести детские игры со спичками и зажигалками. Во время занятий большое внимание уделялось отработке практических навыков при эвакуации детей из зданий лагерей на случай возникновения пожаров и других опасных ситуаций. Встречи проходили в оживленной и дружеской атмосфере. Немалый интерес у детей вызывали занятия по правильному использованию огнетушителей. С руководителями и преподавателями учреждений проведены инструктажи по вопросам обеспечения требований пожарной безопасности на объектах детского отдыха.

Профилактическая работа в детских лагерях будет проводиться в течение всего летнего периода.

По информации ОНДПР по Брянскому, Жуковскому, Новозыбковскому и Суражскому районам Главного управления МЧС России по Брянской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/664704-bryanskie-sotrudniki-mchs-prodoljayut.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4221999