Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Сегодня сотрудники материально-технических подразделений МЧС России отмечают свой профессиональный праздник – День тыла

01 августа 2020 года


Первого августа 2020 года исполняется 30 лет со дня образования служб тылового обеспечения МЧС России. На сегодняшний день тыл является неотъемлемой частью потенциала государства в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и пожаров, это слаженный и эффективный механизм, обеспечивающий МЧС России всем необходимым.

Материально-техническое обеспечение Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике и подведомственных учреждений представляет собой комплекс мероприятий по оснащению и обеспечению специальной техникой, горючими и смазочными материалами, вещевым, продовольственным и другим имуществом, техническими средствами. К полномочиям также относится поддержание техники, запасов материальных и технических средств в состоянии, обеспечивающем постоянную готовность подразделений.

Главным результатом службы является обеспечение работы подразделений МЧС России не только в повседневной деятельности, но и в режиме функционирования «чрезвычайная ситуация». Одним словом, специалисты материально-технических подразделений делают все, чтобы спасатели и огнеборцы были «во всеоружии» в любую секунду.

Поздравляем личный состав подразделений материально-технического обеспечения Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике и подведомственных учреждений с профессиональным праздником. Желаем всем крепкого здоровья и творческих успехов в достижении поставленных целей.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/664700-segodnya-sotrudniki-materialno-tehnicheskih-podrazdeleniy.html

Ссылка на первоисточник: http://18.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4221680