Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Челябинской области устраняют последствия непогоды

31 июля 2020 года


На Южном Урале продолжают ликвидировать последствия прохождения циклона. Для устранения капризов непогоды задействованы силы и средства муниципальных звеньев областной подсистемы РСЧС. Ситуация находится под контролем. В результате порыва ветра в Миасском городском округе в лесном массиве на берегу озера Тургояк произошло падение дерева. В результате происшествия погибших нет. Женщина 1969 г.р. получила ушиб мягких тканей ног, от госпитализации отказалась. Также незначительные повреждения получили 2 легковых автомобиля.

В Сосновском муниципальном районе при прохождении циклона с порывами ветра до 25 м/с была нарушена целостность кровельного покрытия на Краснопольской средней школе на площади 400 кв.м. Погибших и травмированных нет. Для уточнения ущерба на месте работает оценочная комиссия под руководством главы района. В поселке Красное Поле и деревне Моховички произошло падение нескольких опор линии электропередач. Под отключение попало 832 частных жилых дома, с количеством проживающих 2568 человек, 3 социально-значимых объекта (школа, детский сад и ФАП). На месте работают 8 бригад энергослужбы (44 человека и 11 единиц техники).

В ЕДДС города Челябинска поступило 34 звонка о падении веток и деревьев в Металлургическом районе. На ликвидацию последствий (распил деревьев) направлены спасатели городской службы спасения, сотрудники МЧС России, работники коммунальных служб.

Отметим, что погодные условия в регионе остаются непростыми. С прохождением холодного фронта ночью и днем 1 августа в отдельных районах Челябинской области ожидаются грозы, сильные и ливни, град, местами крупный. Усилится ветер, отдельные порывы могут достигать 27 м/с.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/664674-v-chelyabinskoy-oblasti-ustranyayut.html

Ссылка на первоисточник: http://74.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4222223