Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Напоминаем о правилах пожарной безопасности!

31 июля 2020 года


Профилактической группой Советского района г. Уфы, в составе которой сотрудники пожарно-спасательной части № 2 22-го ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан, государственные инспекторы по пожарному надзору и инженеры муниципальной пожарной охраны города Уфы проведен рейд по улицам Казанская, Бирская и Стерлитамакская. Рейдом охвачено 32 дома малоэтажной застройки.

Задача огнеборцев довести до жителей информацию о складывающейся на территории района обстановке с пожарами, рассказать о мерах безопасности в условиях летнего пожароопасного периода, обратить внимание хозяев на имеющиеся нарушения, способные привести к пожару, и оказать консультативную помощь в вопросах, связанных с приведением домов, надворных построек и участков в пожаробезопасное состояние. Вручены памятки, содержащие перечень мер по недопущению пожаров в быту.

В ходе рейда проинструктирован 61 человек, проведены беседы с детьми об опасности игр с огнем и действиях в случае возникновения пожара.Для закрепления полученных знаний огнеборцы подарили ребятам детскую газету «Пожарный патруль».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/664645-napominaem-o-pravilah-pojarnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://02.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4220042