Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Огнеборцы Каслинского гарнизона выявили сильнейших в гиревом спорте

31 июля 2020 года


Сотрудники МЧС, вырабатывая и формируя такие качества как, выдержка и самообладание часто отдают предпочтение силовым видам спорта, например, пауэрлифтингу, армрестлингу и гиревому спорту. Так, сильнейшие гиревики из дружных рядов огнеборцев собрались на базе 60-й пожарно-спасательной части города Касли.

На сегодняшний день этот вид считается одним из наиболее перспективных и прогрессирующих направлений спортивной деятельности. Обусловлено это, в первую очередь, множеством преимуществ: развитие силы, выносливости, координации, гибкости, скорости и улучшении общего физического состояния.

Два десятка участников соревновались в двоеборье: толчке и рывке гирь весом 24 килограмма. Порядка двух часов шли соревнования, в ходе которых определялись не только лучшие гиревики Каслинского гарнизона, но и формировалась команда, которой предстоит отстаивать честь уже на областных стартах.

«Мой сегодняшний результат 65 толчков двух гирь и 50 рывков одной гири. Для меня это не предел, но состоявшееся соревнование я рассматривал как тренировку, перед регионом, поэтому сильно не перенапрягался. Данным видом спорта я занимаюсь профессионально и уже не первый год», - рассказал пожарный 42-й части из Верхнего Уфалея Яков Панкратов.

Стоит отметить, что при правильном и дозированном подходе к занятиям, гири можно поднимать до глубокой старости, без какого-либо риска для здоровья.

«По итогам второго этапа нами были отобраны сильнейшие гиревики, показавшие наилучшие результаты. Именно они выступят на областных соревнованиях и, уверен, достойно представят наш отряд», — отметил начальник Каслинского пожарно-спасательного гарнизона Алексей Жидков.

Дарья Уфимцева, Каслинский пожарно-спасательный гарнизон



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/664617-ognebortsyi-kaslinskogo-garnizona-vyiyavili.html

Ссылка на первоисточник: http://74.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4221926