Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Ваш отдых должен быть безопасным

31 июля 2020 года


В купальный сезон 2020 года на водоемах республики Башкортостан утонуло 144 человека, из них 16 детей. Основными причинами гибели на воде остаётся купание в состоянии алкогольного опьянения и оставление детей без присмотра со стороны взрослых.С целью недопущения аналогичных происшествий на воде, обеспечения безопасности людей на водных объектах, охраны здоровья, сотрудниками отдела возобновлено проведение ежедневных профилактических рейдов, на водохранилищах, озерах и прудах.

Так, инспекторский состав Баймакского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан с участием волонтеров, инструкторов противопожарной профилактики ППС РБ, сотрудников ОМВД и специалистов сектора по ГО и ЧС администраций муниципальных районов и городского округа г. Сибай проведели профилактический рейд на водоемах. В ходе рейда проведены индивидуальные беседы с гражданами по соблюдению мер безопасности на воде, оказание первой помощи и соблюдением требований правил пожарной безопасности с вручением памяток по соблюдению мер безопасности,

Всего, с начало лета инспекторским составом отдела проведено 34 профилактических рейда на воде, вручено 3500 памяток, проинструктировано 7 750 человек. Указанные профилактические мероприятия будут проводится до окончания купального сезона.

Уважаемые граждане, не забывайте, что нарушение правил поведения на воде может привести к печальным последствиям, в том числе и к гибели! Помните, что дома Вас ждут близкие! Будьте бдительны! Береги себя и своих близких!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/664608-vash-otdyih-doljen-byit.html

Ссылка на первоисточник: http://02.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4221144