Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Сочи спасли мужчину

31 июля 2020 года


Спасатели пляжа «Дагомыс» Сочи спасли мужчину. Случай, как мы узнали, произошел 9 июля около 8:20ч. утра.

Двое мужчин отдыхали на берегу моря на пляже «Дружба», который граничит с «Дагомысом». В какой-то момент один из них решил искупаться, при этом он заплыл за буйки.

- На нашем пляже с самого утра дежурили спасатели, - рассказывает начальник пляжа «Дагомыс» Александр Алексеев. - Когда они увидели, что тонет мужчина, двое спасателей сразу же бросили на помощь тонувшему.

По его словам, когда спасатели подплыли к мужчине, он уже не дышал. Вытащив его на берег, они стали проводить ему сердечно-легочную реанимацию и мужчина задышал, но спасатели продолжали приводить его в сознание. Вскорости подъехала скорая помощь и забрала спасенного в медицинское учреждение.

Пока скорая ехала у мужчины еще раз останавливалось сердце, но благодаря профессионализму врачей он снова стал дышать. Для спасенного все закончилось благополучно.

Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю напоминает гостям и жителям региона, что купаться можно только на оборудованных пляжах, а родителям стоит усилить контроль за детьми. От этого зависят Ваши жизни и жизни близких людей.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/664549-v-sochi-spasli-mujchinu.html

Ссылка на первоисточник: http://23.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4221738