Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Приемка образовательных учреждений на территории Подпорожского района началась

31 июля 2020 года


Проверка образовательных учреждений и подписание актов готовности школ и детских садов к новому учебному году - ответственный период в жизни управления образования и каждого образовательного учреждения города и района. Это своеобразный экзамен, который сдают взрослые, готовясь в очередной раз 1 сентября встретить на школьном пороге тех, кто только начинает учиться, и тех, кто придёт сюда уже не в первый раз.

Участие в приёмке школ принимают многие службы и ведомства. Безопасность детей - первейшее правило. Необходимо, чтобы в течение года дети были защищены с пожарной, санитарной, антитеррористической точек зрения.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Подпорожского района начали работу по проверке к новому учебному году соблюдения требований пожарной безопасности в образовательных организациях.

Сегодня начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Подпорожского района Павел Горб провел обследование Никольской основной общеобразовательной школы № 9 на предмет пожарной безопасности.

Во время приёмки школ, прежде всего, проверяется состояние электросетей, электроприборов, пожарной сигнализации и средств противопожарной защиты. Особое внимание уделяется наличию и правильности оформления необходимой документации (деклараций, инструкций).

ОНДиПР Подпорожского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/664536-priemka-obrazovatelnyih-uchrejdeniy-na.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4221190