Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Стартовала работа комиссий по проверке готовности образовательных учреждений Приамурья к новому учебному году

31 июля 2020 года


В соответствии с распоряжением губернатора «О подготовке образовательных организаций Амурской области к 2020/2021 учебному году» № 156-р во всех районах области стартовала приемочная кампания. Работу по приемке школ, детских садов и учреждений дополнительного образования проводят межведомственные комиссии. В состав комиссий входят специалисты различных ведомств, в том числе, государственные инспекторы по пожарному надзору подразделений надзорной деятельности и профилактической работы области, которые проверяют вопросы обеспечения пожарной безопасности на объектах образования.

Плановой проверке подлежат 669 учреждений среднего, дошкольного и дополнительного образования Приамурья, на сегодняшний день инспекцию успешно прошли 73 организации.

При посещении учебных заведений, как и любого другого объекта с массовым пребыванием людей, особое внимание уделяется проверке работы автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией людей при возникновении пожара, содержанию эвакуационных путей и выходов, исправности первичных средств пожаротушения, состоянию источников противопожарного водоснабжения, а также знанию персоналом алгоритма действий в случае возникновения пожара.

Приемочную кампанию планируется завершить к 20 августа 2020 года.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/664490-startovala-rabota-komissiy-po.html

Ссылка на первоисточник: http://28.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4221549