Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Четкая работа информационных каналов при ЧС позволяет эффективнее проводить работу по их предотвращению и ликвидации

31 июля 2020 года


31 июля отмечается международный день системного администратора. В системе МЧС России эта работа играет очень важную роль. В ходе ликвидации любой чрезвычайной ситуации система передачи информации из зоны ЧС в пункт управления позволяет быстро оценивать обстановку и принимать правильные решения о применении сил и средств для наиболее эффективной ликвидации последствий и оказания своевременной помощи пострадавшему населению. В работе по предупреждению чрезвычайных ситуаций, четкая отлаженная работа информационных систем позволяет вовремя устранить угрозы возникновения как природных, так и техногенных аварий и катастроф. Специалисты, которые обеспечивают бесперебойную работу и информационную безопасность распределенной по всей Республике Алтай цифровой сети передачи данных рабочих мест сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Алтай несут большую ответственность за своевременную и качественную работу по предупреждению и ликвидации ЧС.

Именно системные администраторы обеспечивают непрерывную передачу данных территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС Республики Алтай. Их ежедневная, кропотливая и незаметная с виду работа повышает оперативность, полноту, достоверность и устойчивость информационного обеспечения процессов управления.

Современные операционные системы и компьютерные сети имеют высокую сложность. Они насыщены многочисленными периферийными устройствами, соединениями, программными комплексами, выполняющими разнообразные функции. Системные администраторы ведут деятельность по созданию и поддержанию работоспособности компьютерных сетей, серверов, периферийного оборудования, программного обеспечения. В их задачи входит бесперебойное функционирование различных высокотехнологичных изделий, серверов и своевременное устранение неполадок в операционных системах.

На их плечи возложены обязанности по обеспечению безопасности информации, её резервному копированию и предотвращению несанкционированного доступа.

Поздравляем наших коллег с международным праздником, и желаем крепких сетевых нервов, устойчивых связей и неуязвимой брони от всех вирусов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/664479-chetkaya-rabota-informatsionnyih-kanalov.html

Ссылка на первоисточник: http://04.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4221224