Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Карачевские соцобъекты проверили на соответствие требованиям пожарной безопасности

30 июля 2020 года


Инспекторы государственного пожарного надзора Брянской области продолжают проводить профилактические мероприятия, направленные на повышение уровня противопожарной защиты учреждений социальной защиты, здравоохранения и образования с круглосуточным пребыванием людей. Так в июле текущего года сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Карачевскому району Главного управления МЧС России по Брянской посетили с проверками 6 объектов социальной сферы и здравоохранения района, на каждом из которых был проведен комплекс пожарно-профилактических мероприятий.

В целях предотвращения возникновения различного рода чрезвычайных ситуаций сотрудники спасательного ведомства проверяют содержание путей эвакуации и эвакуационных выходов, исправность систем автоматической пожарной сигнализации, систем оповещения людей о пожаре, дистанционного мониторинга, наличие достаточного количества первичных средств пожаротушения. Также в каждом учреждении осуществляется проверка качества телефонной связи, наличие и исправность электрических фонарей, средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения человека от токсичных продуктов горения. На особом контроле сотрудников МЧС уровень знаний обслуживающим персоналом своих обязанностей в случае возникновения пожара, который оценивается при каждой проверке.

Кроме того, в целях повышения уровня безопасности граждан карачевские инспекторы ГПН организуют на каждом объекте практические тренировки по эвакуации людей, в рамках которых стараются задействовать максимальное количество смен дежурного персонала учреждений. В завершении мероприятий проводятся противопожарные инструктажи и беседы о важности соблюдении требований пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/664453-karachevskie-sotsobyektyi-proverili-na.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4220868