Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Губернатор Игорь Руденя отметил работу сотрудников медицинской службы Главного управления МЧС России по Тверской области

30 июля 2020 года


30 июля состоялась торжественная церемония награждения медиков, строителей, волонтеров, которые внесли значимый вклад в борьбу с пандемией. Губернатор Тверской области Игорь Руденя отметил вклад сотрудников медицинской службы Главного управления МЧС России по Тверской области в противодействие распространению коронавирусной инфекции.

- Врачи и фельдшеры, медсёстры, водители скорой помощи, медики – это настоящие герои нашего времени. Тверская область по праву гордится вами. Успехов вам и вашим коллегам, здоровья и благополучия, - обозначил Игорь Руденя.

Награды получили те люди, которые одни из первых столкнулись с эпидемией коронавируса. Все жители Тверской области знают насколько профессионально медицинский персонал подошел к своей работе в этот сложный период.

Губернатор также отметил, что личный состав Главного управления МЧС России по Тверской области оказал неоценимую помощь в проведении дезинфекции социально значимых объектов, внес большой вклад в обеспечение безопасности проведения общероссийского голосования и Единого государственного экзамена на территории Тверского региона.

Кроме того, в рамках мероприятия состоялась передача оперативно-служебного транспорта Главному управлению МЧС России по Тверской области. Спасательная служба получила два пожарно-спасательных мотоцикла, которые помогут доставлять специализированные средства и оборудование для проведения работ в условиях высокой плотности транспортного потока на дорогах общего пользования.

По материалам пресс-службы Правительства Тверской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/664433-gubernator-igor-rudenya-otmetil.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4221145