Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Противопожарная подготовка к празднику Курбан-байрам

30 июля 2020 года


В рамках проведения комплекса профилактических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности во время праздника Курбан-байрам, все мечети и медресе столицы с рабочими визитами посетили уфимские пожарные. На объектах прошли профилактические мероприятия, инструктажи с духовенством и ответственными лицами. Особое внимание уделялось соответствию помещений требованиям пожарной безопасности, наличию и исправности средств противопожарной защиты, а также обучению персонала действиям, которые необходимо предпринять в случае возникновения ЧС.

Так, 28 июля 2020 года очередные визиты прошли в Ленинском районе. Инженеры отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы посетили мечети «Гуфран», «Мунира» и медресе «Галия».

На местах был проведен осмотр молельных залов, бытовых помещений и прилегающей территории. По результатам этой деятельности были составлены предложения, направленные на минимизацию рисков и поддержание противопожарного состояния объектов.

В ходе инструктажей специалисты разъяснили священнослужителям основные правила пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать во время массовых мероприятий.

В то же время важно отметить, что помимо подготовительных мероприятий пожарные будут задействованы и непосредственно в день самого праздника, а именно 31 июля. Сотрудники и работники противопожарной службы города Уфы будут нести дежурство в местах проведения праздничных мероприятий.

Максим Кутушев, МБУ УПО г. Уфы



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/664412-protivopojarnaya-podgotovka-k-prazdniku.html

Ссылка на первоисточник: http://02.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4220270