Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Новокузнецкие пожарные спасли троих человек

30 июля 2020 года


Сегодня днём в городе Новокузнецк на улице Клименко в многоквартирном жилом доме произошел пожар. По оперативным данным, загорание возникло в подъезде.

Сообщение о задымлении в оперативную службу МЧС России поступило от жителей дома. На место происшествия немедленно были направлены несколько подразделений пожарной охраны. К моменту их прибытия наблюдалось задымление в подъезде. Самостоятельно, ещё до прибытия сотрудников МЧС России, своё жилье покинули 10 человек. Помощь пожарных требовалась троим жильцам. Специалисты в составе звена газодымозащитной службы вывели их по лестничным маршам на свежий воздух. Пострадавших нет.

Одновременно с действиями по спасению был обнаружен и ликвидирован источник возгорания. В результате пожара обгорело 8 погонных метров кабельной продукции между третьим и пятым этажами. Предварительная причина произошедшего - нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

При обнаружении признаков возгорания незамедлительно звоните по телефонам пожарно-спасательной службы: «01» или «101» (с мобильного)!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/664381-novokuznetskie-pojarnyie-spasli-troih.html

Ссылка на первоисточник: http://42.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4220944